Отзыв:

На самом деле астматикам туда нельзя.

22.12.2018
Дата: 29.06.2022
Достоинства: море
Недостатки: не для астматиков

Так случилось, что в Анапе и в ее окрестностях я бывала не раз. И по путевкам, и по работе, и отдыхать "дикарем". И хочу прежде всего сказать, что климат Анапы подходит далеко не всем людям. Там очень высокая влажность воздуха. В начале июня я вывесила постиранное белье для просушки на улице, так оно успело на веревке протухнуть, но так и не высохло. А когда помыла пол в комнате, он не просыхал двое суток, так и был мокрый.

Кроме того, хочу предупредить аллергиков, астматиков: не ездите в Анапу несмотря на то, что некоторые врачи рекомендуют астматикам, особенно детям. На самом деле астматикам туда нельзя. Потому, что летом там активно цветет амброзия, ветер разносит пыльцу на далекие расстояния, астматикам от этого плохо.

Была на городском пляже в Анапе: грязно. Была в поселке Джемете, под Анапой: очень хороший песчаный большой пляж, мелко, море хорошо прогревается, но вода грязная, цветет, детей - полно, и в море сплошь - детская моча.

Кстати, по-настоящему теплая вода в море в Анапе - в июле. В июне и в августе - прохладная, как по мне.