Отзыв:

На подарок.

07.05.2014
2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Вкус, упаковка

Подарили нам как-то чай из двух верхних листочков Indu «Английский чай» цейлонский. Мне очень нравятся такие красивые коробки чая. Такие коробочки часто покупают именно для подарка. Нам дарят иногда, но, правда, редко. Коробка достаточно большая, и ее можно потом не выбрасывать, а использовать для чего-нибудь еще.

Сверху красивая округлая крышка, открывается немного туговато, но доступно. Сбоку есть еще окошко, чтобы видеть чай, если вы еще не открыли коробку.

Чай внутри находится еще в прозрачном пакете. Мне как-то не верится, что этот чай собран из двух верхних листочков. Хотя звучит красиво и привлекательно для покупателей. Хотя говорят, что чай из двух верхних листочков самый дорогой и качественный))

Листочки этого чая красивые, обычные, не мелкие. В упаковке не было никакого мусора, все чаинки качественные, одного цвета, не было каких-то палочек или пыли. Аромат у этого не совсем обычного чая - приятный. Не какой-то резкий и химический – вроде похож на натуральный. Хотя, конечно, я не специалист в натуральных и не натуральных чаях.

Заваривается чай не мгновенно, примерно минут пять-семь, так, как и положено нормальному чаю. И радует, что кружка после того, как вы ее опустошили, не покрасилась, как от некоторых других дешевых чаев (и не только дешевых).

На дне упаковки находится информация. Состав у чая натуральный, если верить тому, что написано здесь. Кстати, в этом чае ноль килокалорий.

В общем, что мне остается? Только сказать свое «ДА» этому чаю. Он меня порадовал, и вам советую обратить на него свое внимание.