Отзыв:

На пенсию рано! Супрастин ещё поработает.

29.03.2016
Дата: 24.01.2019
Достоинства: Цена. Эффективность. Помогает.
Недостатки: Побочки.

Иногда читаю в отзывах на Супрастин, что препарат неэффективный, с кучей побочек и вообще ему пора на пенсию потому что он старый. Хочется как-то защитить ветерана.

Не так давно ко мне в гости нагрянула аллергия. Пришла она вместе вот с этими таблетками
И не хотела уходить!

В моей аптечке всегда есть Супрастин. Он и выпроводил незваных гостей за дверь. Да, аллергия уходит не сразу. Высыпания и прочие прелести аллергии сокращаются постепенно и исчезают в течении недели.

Да, у Супрастина есть побочки. Он сильно влияет на желудок и кишечник. Может быть изжога или обострится гастрит. Но такие побочки есть у многих противоаллергенных и антигистаминных средств. Да и вообще многие лекарства влияют на жкт. Это же химия!

Многие жалуются на сонливость, потерю сил. Ничего подобного я не ощутила.

Использовать таблетки в качестве снотворного я бы не рискнула. Во первых в этом качестве они не действуют. Во-вторых антигистаминные нельзя использовать часто и на постоянной основе.

Так что Супрастин действенный, эффективный и дешёвый препарат от аллергии, крапивницы и отека Квинке. Конечно, я его рекомендую!