Отзыв:

На пару с фуросемидом поможет снять боль в пояснице.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 31.10.2016
Достоинства: Кроме обезболивающего есть ещё психостимулирующий эффект.
Недостатки: Наличие кофеина делает нежелательным приём препарата людям, страдающим гипертонией. Высокая цена.
240 рублей за 20 таблеток.

Раньше выпускались таблетки с точно такими же компонентами - "Бенальгин". Но теперь их не стало и приходится покупать "Седальгин Плюс" и держать на всякий случай - например, боли в пояснице при радикулите или остеохондрозе.

Этот способ снять боль в спине за 3 дня мне подсказала дочь моей знакомой, работающая врачом в Москве. Так как при защемлении нерва, что может быть в случае остеохондроза или радикулита, на этом месте образуется отёк, то этот отёк необходимо снять. Вот здесь-то и поможет таблетка "Седальгин Плюс" и таблетка "Фуросемид".
Принимать их нужно 3 дня по одной таблетке того и другого один раз в день. За это время, по словам дочери моей знакомой, снимается отёк и проходит боль.

Что я уже проверил, как говорится, на своей шкуре, так как у меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника. За 3 дня боль действительно проходит и становится намного легче. Ну, а дальше, как говорится, дело техники. Под "техникой" я имею в виду выполнение упражнений для позвоночника, которые помогают мне держать остеохондроз в узде.
А приём седальгина и фуросемида можно использовать как скорую помощь при острой боли. Конечно, придётся после фуросемида побегать в "уголок задумчивости" - поэтому желательно находиться дома.

Ещё седальгин помогает и при других болях - например, при головной. Благодаря своим компонентам - кофеину и витамину B1.

Огорчает только цена - за 20 таблеток приходится платить 240 рублей и выше (в зависимости от аптеки). Бенальгин стоил дешевле.

Тем, у кого повышенное давление, приём седальгина нежелателен из-за входящего в него кофеина, повыщающего давление! Поэтому для снятия боли им нужно выбрать другой препарат, который может посоветовать врач.