Отзыв:

На одном одесском юморе далеко не уедешь

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.06.2020
Достоинства: атмосфера Одессы, юмор
Недостатки: безнравственность главной героини, нет положительного героя

Сериал «Анка с Молдаванки» показывали на днях на канале «Россия». Это не премьера, сериал вышел в 2015 году. Я его пыталась смотреть еще тогда, но уж больно отвратной показалась главная героиня, живущая с двумя мужиками одновременно.

Действие сериала происходит в Одессе в 70-е годы. Анка – девушка образованная, воспитанная интеллигентными родителями. Угораздило же ее познакомиться с плохим парнем, впрочем, девушки всегда предпочитают плохих парней. И полезло из барышни гнилое нутро.

Жанр сериала «Анка с Молдаванки» - криминальный фильм, драма. Мне подобные картины всегда интересны, но только не «Анка». Во-первых, даже посмотрев фильм более вдумчиво, я не изменила своего отношения к пресловутой Анке. Мне она по-прежнему глубоко противна. Не верю в ее любовь к Сотникову, и уж тем более к «Николе». Врет на каждом шагу, изворачивается, непонятно зачем. Самое интересное, что оба ее мужика достаточно умны, чтобы заподозрить наличие рогов на своей голове, но хитроумной Анке удается скрывать свои любовные похождения от обоих тюфяков. Бред сивой кобылы. Дамочка становится в Одессе довольно заметной фигурой, и чтобы никто из окружающих, знакомых, соседей тоже ничего не замечал, такого быть не может.

Актеры неплохие, особенно понравился Антон Шагин. Достойно смотрится Станислав Бондаренко. Екатерина Кузнецова старательно «гыкает» и изображает знаменитый одесский говор, что, впрочем, получается у нее хорошо. Атмосфера Одессы вообще передана довольно убедительно.

Мои претензии к сериалу в том, что в нем нет положительных героев. Некому симпатизировать. Поступки главной героини непонятны, но вникать в них совсем не хочется. Не советую к просмотру «Анку с Молдаванки».