Отзыв:

И когда же я увижу свои кровные...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.03.2016
Достоинства: Самая крупная платежная система
Недостатки: Нет достойной альтернативы, нет конкретных ответов на важные вопросы, техподдержка долго отвечает, сложный интерфейс

Эх, вэбмани, вэбмани, двойственное отношение у меня к этому сервису. Вроде бы надежная система, проверенная временем, отзывов много хороших, все мы ею пользуемся, а с другой стороны, если бы была достойная альтернатива, то многие бы не колеблясь, ушли бы с ВМ. Но выбора нет, все сайты отзывов и биржи работают с вэбмани, за редким исключением, поэтому выбирать не приходится. Я очень долго привыкала к этой системе, слишком все запутано и, как мне кажется бестолково, без поллитра не разберешься. Разбиралась, что называется, методом тыка, путем проб и ошибок, посоветоваться было не с кем, а куда деваться - моя горячо любимая биржа Этексте перечисляет деньги только на ВМ. Работаю больше года, вроде бы все было нормально, всегда выводила без проблем и на карту, и на телефон при необходимости. Если какие-то вопросы были, обращалась в техподдержку. Техподдержка отвечает, но ждать приходиться очень долго.

Не нравится то, что постоянно что-то меняют в интерфейсе, только привыкнешь к одному, а тут раз - и перемены, снова привыкай. Однако особых проблем у меня с ВМ никогда не было, вот буквально до вчерашнего дня. Захотела я вывести свои кровные (обычно вывожу на карту сбербанка), а мне система выдает такую вот запись:

Подобная ситуация в первый раз, ранее выводила без особых проблем. Стала интересоваться, что это такое, не на шутку, прямо скажем, она меня встревожила, товарищи мои дорогие. В техподдержку писать не стала, поскольку был уже вечер, бесполезно, это однозначно, ответят только к концу следующего дня. Зашла на форум, народ волнуется систему отчаянно ругает и за деньги свои переживает. И надо сказать, повод для волнения есть, возможность вывода на карту сбербанка отсутствует... с 9 марта. Только вдумайтесь, сегодня какое у нас число-то? Правильно, 14.

Четких ответов администрация не дает, мол, предлагаем вам пользоваться альтернативными способами, а это Юнистрим, Золотая корона, Контакт и т.д. Сроки восстановления услуги вывода с кошелька на карту сбербанка не регламентируются. Причина тоже туманна - ограничения временные, связанные со сменой счетов. И все, что хочешь, то и думай. Для меня это известие очень неприятное, потому что покупки через ВМ я не совершаю, Интернет не оплачиваю, деньги мне нужны для гораздо более серьезного дела - оплаты кредита.

Несолидно как-то для такой глобальной организации, а что самое неприятное, все молчком да тишком. Нет, чтобы народ успокоить. 12 марта, например, когда проблема уже вовсю ивановскую имела место быть (это я просто не знала, не было необходимости к выводу денег), прислали на почту обзор новостей, в том числе и поздравление с 8 Марта (поздравили, нечего сказать), про карты - ни слова. От этого молчания происходит муссирование всевозможных слухов. Ситуация, прямо скажем, неприятная.

Рекомендую, конечно, платежную систему Вэбмани, но обязана, справедливости ради, сказать и о весьма существенных проблемах, на сегодняшний день нерешенных.

oquarius
написал 15 марта 2016 в 17:09

вот это да... а я на ВМ коплю на отпуск и не вывожу уже давно, надеюсь, к лету у них все наладится, иначе придется другую карту заводить...

Аленушка
написала 15 марта 2016 в 17:27

Воспользуйтесь банковским переводом, карта имеет под собой расчетный счёт (ИБ вам в помощь), на который система Вебмани перевод денег осуществляет даже сейчас, переведите на расчётный счёт и увидете деньги на карте. Комиссия 0,8% +15 рублей. Единственно, что если не было ни одного банковского перевода, то должно пройти какое-то время на проверку что счёт действительно ваш (от 1 раб суток до 3-х).

yuliyab
написала 15 марта 2016 в 17:42

Да, и у меня такая же проблема, но увидев, что много таких же как я с URI, мне стало чуть легче...Да система по мне тоже замороченная...тут как раз деньги срочно нужны были на лекарства детям, прямо подставили так, даже хотела уже через Золотую корону выводить, но боюсь всяких новых заморочек и разбирательств...вот тоже думаю через банковский перевод делать, это ведь тоже на карту придут деньги?

написала 15 марта 2016 в 18:26

Девочки, спасибо! Вношу уточнение. Итак, на сегодняшний день ничего не изменилось, на карту сбербанка по-прежнему не выводят. Как я поняла из общения на форуме биржи Этексте, ситуация касается только граждан России, граждане Украины, например, спокойно выводят. Сегодня я свои кровные все же вывела, на страх и риск, воспользовавшись способом системой Юнистрим. Все в порядке, ВМ отправил деньги в банк через полчаса. В обед смоталась, в банке получила, предъявив квитанцию, которую распечатала на раобте. Здесь есть некоторые нюансы. В частности, я хотела вывести через Золотую корону, пользовалась раньше этой системой (не через ВМ), но обязательно нужно звонить предварительно в банк, узнавать, осуществляются ли у них данные переводы. Я позвонила, мне сказали, что в данный момент нет, только Юнистрим, у него комиссия чуть больше, самая маленькая у короны. Так что, ВМ деньги перечисляет любым другим способом, но не через карту. В принципе, мне переводом даже понравилось, деньги пришли очень быстро, а на карту, между тем, я жду больше суток.

JustMe
написала 15 марта 2016 в 18:37

Не верила даже, пока не проверила. Зашла сейчас попробовать, а даже через Кипер нифига.... Надеюсь, что ситуация разрешится, все-таки и я на отпуск коплю там, да и Юнстрим в моем городе прикрыли почему-то....

написала 15 марта 2016 в 19:01

Вы можете выводить не только через Юнистрим, но и Золотую корону, Контакт и еще какие-то системы переводов, можно посмотреть, что предлагаем ВМ. Только предварительно нужно созваниваться с банками. А может быть, к вашему отпуску уже давным давно все наладят.

Vemina
написала 15 марта 2016 в 23:08

Жалко, если действительно ВМ перестал работать с такими картами, а интересно, на сбербанк визу нормально переведёт или тоже выдаст ошибку...

написала 16 марта 2016 в 05:35

На сбербанк ни на какую нельзя было вывести, интересно, как там ситуация сегодня, я еще не заходила.

berta2015
написала 16 марта 2016 в 09:15

А я и не заморачиваюсь с картами. Провожу всевозможные онлайн-платежи.

написала 16 марта 2016 в 09:31

А я вот, наоборот. Мне нужны наличные деньги.

yuliyab
написала 16 марта 2016 в 21:34

и мне за садик надо заплатить, еды купить...до сих пор не работает, завтра заведу карту кукуруза и попробую через Золотую корону вывести

написала 17 марта 2016 в 08:02

А зачем кукурузу заводить? Я выводила на Юнистрим, приехала в банк и получила по предъявлению паспорта и квитанции, но квитанцию можно и не предъявлять, главное - назвать номер перевода. С короной точно также.

Neeo
написала 18 марта 2016 в 13:17

Да в этом плане получилось неприятно весьма, у кого карты привязаны. Альтернативные способы тоже не всегда удобны, да еще и дорогими бывают по проценту

написала 18 марта 2016 в 13:31

Да, неудобства доставили, что и говорить. Пока все по-старому, на карты не переводят.

Ирмина
написала 29 декабря 2016 в 22:34

простите за наивный вопрос. а вы высылали им копию своего паспорта? как-то смущает у них меня этот пункт....