Отзыв:

На один раз? Да, но стоит посмотреть!

17.08.2014
Дата: 18.08.2014
Достоинства: интересная задумка
Недостатки: скачкообразное развитие событий, слабая реализация идея, местами скучно, скудный юмор

На самом деле фильм весьма неплохой. Просто немного "типичный современный русский". Сейчас Вы поймете о чем я.

Сам сюжет, хоть у фильма и отличная задумка, немного скучный. Развитие событий скачкообразное - т.е. вначале бурно, потом какое-то затишье, потом снова бурно... Это немного вводит в дисбаланс и начинаешь уставать от кино. Какое-то время даже заставляешь себя смотреть дальше, чтобы увидеть развязку столь замечательной идеи.
Создалось даже впечатление, что под конец авторы почувствовали что ушли куда-то "в лес" и решили быстренько наверстать упущенное. Словом, не очень хорошо вышло. Все это можно было бы исправить, уменьшить "воды" в середине фильма, расширить концовку и... я думаю, вышел бы шедевр! Ведь действительно, идея ноутбука, исполнющего любые желания - отличная вариация довольно известной и часто встречаемой задумки.

А вот что в фильме является действительно большин промахом, так это шутки. Хороших - мало. Большинство либо какие-то глупые, либо непонятные, либо просто абстрактные. Искренее смеешься лишь в считанных моментах. Хотелось больше юмора, пусть несуразного, пусть в чем-то пошлого, но смешного. А тут легкие потуги написать что-то смешное.

Все же рекоммендую - особенно тем, кому нравятся современные русские комедии. На один раз подойдет. А так... есть масса других достойных фильмов ;-)

BanAnna
написала 18 августа 2014 в 14:07

"современные русские комедии" в последнее время звучит как-то уж очень печально(

Миледи
написала 18 августа 2014 в 14:48

увы(( именно поэтому я такой термин и применила

BanAnna
написала 18 августа 2014 в 15:34

с другой стороны, мне стали почти что нравятся российские новые сериалы. не все, конечно, но иногда попадаются весьма стоящие. если перелопатить 1000 не стоящих)

Миледи
написала 18 августа 2014 в 17:34

с сериалами - да - прогресс налицо:))