Отзыв:

На мой взгляд, не очень удачная идея именно для путеводителя

11.11.2015
Дата: 27.04.2020
Достоинства: Внутри хорошая информация, красочные страницы
Недостатки: Для путеводителя мало информации - надо отдельно искать данные, если захочется куда-то поехать

Здравствуйте!

Это третий путеводитель от PressPass, который у меня есть. Покупала его через интернет, когда у меня уже была дома Камчатка, поэтому я сильно удивилась, что у него другая обложка.

Она более плотная, а сам путеводитель выше других. На полке плохо смотрится с другими, особенно если хочется собрать коллекцию. Я очень не люблю, когда издательства так делают. Но основные мои претензии, наверное, к самой идее.

Путеводитель по Дальнему Востоку охватывает весь регион по чуть-чуть. Причём в новом переиздании они вроде ещё впихнули Байкал. Зачем???

По сути это просто справочник, который даст вам общую информацию о каждом из 9 регионов, а там вы уже сами можете решить, ехать или нет. Ну, и собирать информацию придётся потом самостоятельно. Или покупать другие гиды этого издательства, ведь у них есть отдельные и про Сахалин, и про Чукотку, и про Хабаровский край, и про Якутию, и про Колыму (в их версии это вроде только Магаданская область).

Правда, страницы красочные. Информации много. Читать интересно.

Здесь есть маршруты и по городам, и по природным объектам. Но именно как путеводитель я эту книгу вот совсем не вижу. На мой взгляд, отдельные сборники по каждому региону куда лучше. По этой причине этот путеводитель я рекомендовать не стану и посоветую купить отдельно по каждому направлению этого же издательства.