Отзыв:

На меня никакого действия не оказал.

16.04.2018
Саратов
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Приятный вкус, можно давать детям и пожилым людям, удобно дозируется.
Недостатки: Не помог совершенно.
от 234 рублей

Спрей "Тантум Верде" дала мне сестра. Ей прописали его, когда болела во время беременности. Муж сестры тоже пользуется спреем при ОРВИ и ОРЗ, причем в неограниченном количестве (не уверена, что стоит так злоупотреблять данным лекарством, но все-таки мужчина взрослый, должен и сам понимать). Мне понадобилось хорошее обезболивающее и противовоспалительное средство, когда обострился хронический тонзиллит.

В коробочке находится пузырек с прикрепленной к нему канюлей - трубкой белого цвета, через которую производится орошение слизистых оболочек горла (что довольно удобно и помогает правильно дозировать средство), и инструкция. Взрослым пациентам рекомендуется производить по 4-8 впрыскиваний (это разовая доза) 2-6 раз в сутки. Продолжительность лечения не больше 7 дней. Все манипуляции производить после приема пищи, не запивать, иначе средство смоется в желудок, и эффекта не будет никакого.

Я, как истинный педант, делала все по инструкции. Однако эффекта никакого не почувствовала. Если и обезболивалось горло, то ненадолго (где-то минут на 30-40, потом опять все по новой). Из плюсов - приятный сладковатый вкус лекарства с мятной отдушкой. "Тантум Верде" можно давать детям и пожилым людям.

Конечно, каждый организм индивидуальный. Возможно, мне следовало взять какое-то более сильнодействующее лекарство. Однако "Тантум Верде" рекомендовать не стану.