Отзыв:

На Марсе нет марсиан - только Человек!

05.07.2013
Дата: 05.10.2015
Достоинства: сюжет, картинка, музыка, Мэтт Деймон
Недостатки: характеры остальных героев раскрыты совсем чуть-чуть

Начало октября принесло мне отличный подарок - пригласительный на прдпремьрный показ премьеры этой осени фильм "Марсианин". Не скажу, что с нетерпением ждала премьеры, но трейлер меня заинтересовал.

Фильм с названием "Марсианин" повествует об обычном человеке с Земли, которого случайно "забыли" на безжизненной планете. Марку Уотни предстоит четыре года ждать прилета новой исследовательской экспедиции, учитывая, что запасов еды у него на месяц для четырех человек)

Конечно, фильм фантастический. И не только потому, что действие происходит в Космосе. Представьте - Марк прожил на Марсе более полутора лет в полном одиночестве, на малюсеньком пайке, и при этом остался в уме. И не растерял оптимизма. Уж его шуточки, казалось бы, поддерживали боевой дух даже тех, кто остался на Земле. Такое ощущение, что этот человек - ходячий оптимизм в концентрированном виде!

А уж музыка в фильме - диско восьмидесятых, такие классные зажигательные ритмы!

Актерская игра на высоте, но лишь в случае с Мэттом Деймоном, так как лишь его герой получил хоть какое-то раскрытие в фильме. Остальные герои находятся как будто на периферии, что-то вроде фона для Марка Уотни.

Но в целом фильм хорош. Психологизма маловато, конечно, но его отсутствие с лихвой компенсируется красотой видов Марса)

Фильм рекомендую, в 3Д, наверное, смотреть хорошо, хотя для меня лично эти очки практически бесполезны (из-за особенностей зрения).