Отзыв:

Прихожу сюда снова и снова

05.07.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: есть монеты и альбомы, цены на них, много красивых вещей
Недостатки: много дорогих вещей

Я уже рассказывала о салоне "Уфимский коллекционер", в котором впервые в прошлом году побывала. А в нынешнем году меня и саму захватила мания коллекционирования, и теперь я сама стала завсегдатаем "Уфимского коллекционера". Я собираю не абы что, а монеты. Мне нравятся современные российские десятки с городами, всю коллекцию я еще не собрала, но близка к этому, и ассортимент магазина мне очень в этом помогает.

И хотя мой любимый отдел здесь - нумизматический, в котором не только монеты, но и всякие иностранные банкноты и альбомы для их хранения, в магазине много других интересных вещей. Мне нравятся фарфоровые статуэтки (вот у меня дома никогда таких не было!), а еще их зал с картинами. Только там теперь не только картины, но и разное оружие, серебро. Мне нравятся маленькие красивые ложечки с эмалью (но цена у них ооочень кусается!) - они дореволюционные, сразу видно, что наши дворяне любили красивые добротные качественные вещи. Представляете, каково это - иметь дома такие столовые предметы? Если сейчас одна такая малюсенькая ложечка тысяч 10 стоит или даже 15?

Зато я себе кое-что из фарфора уже успела приобрести=) Мне вообще очень балерины нравятся, которые в этом магазине выставлены. А еще была одна очень классная картина с видом Уфы - как раз мое любимое место в городе, мост влюбленных. Я ее не купила, пожадничала, а в следующий раз прихожу, ее нет уже. Жалко=)

Конечно, если говорить о ценах на монеты, например, то они вполне приемлемые - покупаю недорогие десяточки, хотя кто-то, наверное, и золото за многие тысячи берет. Но вот об остальном судить не могу - есть тут и фарфор за 300 рублей, а есть и за 50 000 рублей, я же не специалист, поэтому не вижу, чем же фигурка так ценна=) Цены на альбомы для монет меня устраивают - я люблю, чтобы мои монетки в порядке были, поэтому для каждой серии купила отдельные альбомы, теперь вот собираю потихоньку, закрываю пустые ячейки.

А вообще в этом магазине можно просто как в музее прогуляться - за вход денег не берут, а место очень интересное, чем-то действительно на музей похожее.