Отзыв:

На любой вкус и цвет

05.05.2015
Россия, Москва
Дата: 01.05.2016
Достоинства: Огромный ассортимент, есть интернет-магазин, акции
Недостатки: Возможно, дисконтная программа

Зоомагазины Бетховен предлагают товары для животных: причем для животных разных и в широчайшем ассортименте. Филиальная сеть тоже обширная: такой зоомагазин найдется в любом районе Москвы. Также они есть во многих городах Подмосковья, и еще в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани и Тольятти. Можно воспользоваться и интернет-магазином, что периодически бывает очень удобно. Доставить товар могут как домой, так и в один из магазинов сети. Если заказ свыше 3,5 тыс. Рублей, то привезут бесплатно.

У нас дома живет кошка, поэтому наведываемся мы в Бетховен регулярно. Тем более, что магазин расположен в шаговой доступности от нашего дома. И сколько лет ходим, столько наблюдаем огромный ассортимент товаров для животных разных категорий, будь то корма, или наполнители, или игрушки, или таблетки, или посуда - что угодно. Выбрать всегда есть из чего. Мы для нашей кошки обычно покупаем здесь наполнитель, еду и иногда глистогонные таблетки. Лежанку, миски, когтеточку, игрушки тоже приобретали здесь же. Если в Бетховене всегда можно купить все необходимое для нашей кошки, то зачем ходить куда-то еще?

А вот действующая дисконтная программа мне как-то не очень нравится. Раньше карту на скидку выдавали просто за совершение крупной покупки. Так и мы ее когда-то получили и несколько лет успешно пользовались. А около года назад ввели накопительные карты, и чтобы начать получать скидку 5%, необходимо купить в Бетховене товаров на сумму 10 тыс.рублей. После 20 тыс.рублей скидка увеличивается до 7%, а после 30 тыс.рублей - до 10%. Для тех, кто покупает часто и много, такой вариант наверное будет неплохим. Но когда покупки небольшие, то заводить эту накопительную карту и смысла нет.

Ну а в остальном отличный магазин: товары для любого зверя и на любой вкус. Здесь еще и разнообразные акции постоянно проходят, что тоже приятно. Так что, рекомендую однозначно.