Отзыв:

На любителя, конечно. Я любитель

06.09.2014
Дата: 07.09.2014
Достоинства: Реалистично, смешно
Недостатки: Кое-какие сюжетные линии я бы переделала

Не буду прибегать к избитому сравнению этого сериала с творчеством Германики, просто скажу, что он действительно очень необычно снят и построен. Линии этих семи человек переплетаются так, что уже забываешь, кто с кем как связан и что из этого следует. Лица в нём мне были до сих пор незнакомы, и должна сказать, что актёры ооочень убедительны. Чего стоит 24-летняя Мария Шумакова, которая сыграла 35-летнюю Наташу!.. Да и всем остальным веришь. Леру хочется прибить)), Вадим одновременно и трогает, и злит, Саша восхищает, а Игорь, несмотря на то, что его позиционируют как злодея, вызывает самые тёплые чувства. На мой взгляд, из всех мужских персонажей только он до конца честен и, кроме того, вместо ложной мужской солидарности заступается перед Вадимом за его же (Вадимовскую) жену. Мне это очень импонировало. Что касается оставшихся двух героев - Юли и Марка - тут мало что могу сказать, разве что было интересно, кого же всё-таки выберет Юля. Тем, кто нормально относится к очень откровенным (или, что важнее, реалистичным!) постельным сценам, могу рекомендовать - хотя бы первую серию, а потом видно будет, ваше это или нет.)))

akkula
написала 8 сентября 2014 в 18:34

Мне сериал понравился. Красиво, а я в душе эстет - поэтому и увязла в нафталине. И динамика в нем есть, и энергетика, и пересмотреть можно - по прошествии времени.