Отзыв:

На любителя

13.06.2015
;)
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Сладкие, вкусные
Недостатки: На любителя

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Зайди в любой гипермаркет в конфетный отдел и глаза разбегутся от предложенного ассортимента, чего там только нет: карамельки, трюфели, шоколадные конфеты и т.п. и от разных производителей.

Порою некоторые конфеты видишь впервые. Незнакомые конфеты стараюсь брать по 100 грамм, вдруг не понравятся.

Вот так и конфеты "Тоффетка" взяла я на пробу. Мне понравилась их ярко-синяя обертка и форма в виде трюфелей, хотя продавец сразу сказала что начинка у них тоффи, оттуда и название - "Тоффетка".

Это конфеты белорусской кондитерской фабрики "Коммунарка", но исходя из обертки понятно, что их импортируют и в Россию:

Обертка, как я уже сказала, радует глаз, просто и со вкусом:

Сами конфеты по форме трюфелей, в шоколадной глазури (или шоколаде, если честно он такой тонюсенький слой, что я и не разобрала)

начинка внутри тоффи, что в переводе на русский я бы сказала как тугая-тугая ириска. Сладкая и не прилипает к зубам (чего я больше всего боялась). Я умудряюсь эти конфеты очень долго кушать, потому что их рассасываю)
Конфеты "Тоффетка" оставляют после себя приятное сладковатое послевкусие.
На обертке я не нашла ни одной полезной для меня информации, нет состава (хотя поверхность обертки позволяет его вписать). Указана лишь информация о производителе и импортере, с их контактными адресами и телефонами.

На официальном сайте производителя узнала их калорийность - 49 калорий в 100 граммах и срок годности - 4 месяца. Там и состав приведен, вроде ничего плохого не указано.

В целом конфеты понравились, на любителя ирисок)

А если Вам нравятся вафельные конфеты, то купите "Зничка" ; если шоколадные -"Белорусские", трюфельные -"Снегири".