Отзыв:

На лето неплохой. Оттенок "слоновая кость"

01.05.2016
Дата: 06.07.2017
Достоинства: цена, матирует, не забивает поры, скрывает мелкие недостатки кожи
Недостатки: все оттенки довольно темные, слишком много обещаний от производителя

Доброго времени суток!
Тональный крем "Touch of cashmere" от Eveline Cosmetics появился у меня по счастливой случайности - срочно понадобился тональник, а лучшего варианта в ближайшем магазине не было. Огромных надежд не питала, ведь цена всего-навсего 1,5 долл. Надеялась, что один день с ним как-то переживу и он выровняет немного тон кожи.

Неприятный момент - он не запаян фольгой. Для меня это странно.
Объем 40 мл, у меня в оттенке "слоновая кость". Это самый светлый оттенок, но все же это не привычный оттенок слоновой кости, который часто встречается у других производителей - он немного темнее, но в принципе светлокожим на лето вполне подойдет.
Производитель обещает нам 12 часов матовости, без эффекта маски, пудровый эффект и даже "длительный лифтинг". Конечно, это все нюансы маркетинга и пиара.
В реальности все немного иначе: действительно нет эффекта маски, пудровый эффект примерно на 4-5 часов, потом кожа все-таки немного начинает блестеть, особенно участки, которые склонны к жирности (у меня это Т-зона в теплое время года).
Тональный крем Эвелин "Эффект кашемира" неплохо скрывает мелкие недостатки кожи - покраснения, маленькие прыщики, расширенные поры на носу. Более серьезные проблемы он не особо скроет.
Кожу не сушит(у меня она в целом нормальная, только Т-зона немного склонна к жирности в жару), в течение дня не течет и не скатывается, просто постепенно исчезает матирующий эффект. Поры не забивает, аллергии не вызвал. Пользуюсь чуть дольше месяца почти каждый день. Эффекта лифтинга нет, естественно :)
Расход экономичный - использовала примерно треть.
На лице не заметен, разве только сильно всматриваться. Фото примерно через два часа после нанесения, сделано возле окна в пасмурный день.

Учитывая стоимость и все описанное мною выше, тональному крему Eveline Cosmetics "Эффект кашемира" ставлю твердую четверку и рекомендую!
Будьте красивы! Спасибо, что заглянули!