Отзыв:

На холодильнике теперь весело

24.06.2013
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Хорошее качество, увлекают ребенка, не царапают поверхнисть холодильника

Недавно моему ребенку подарили такой набор цифр и арифметических знаков, который и поселился на дверце нашего белоснежного холодильника. Муж не особо разрешает мне вешать на него магниты, так как они царапают поверхность. Но эти цифры на магнитной ленте он разрешил, так как в этом плане они совершенно безопасны для холодильника. Сделаны они из какого-то вспененного полимерного материала. Их приятно держать в руках. Магнитная лента хорошо крепится к металлической поверхности. Цифры и трафарет для них яркие. Качеством я довольна.

На обратной стороне коробки были рекомендованы варианты игр, в которые можно поиграть с ребенком, используя этот набор. Упаковку я выкинула уже, игры запомнила, но пока они нам не пригодились. Производитель советовал предложить малышу сортировать цифры по значению и по цвету. Но для моего сына это занятие показалось скучным и он придумал свою игру, которую я с удовольствием поддержала. Когда я готовлю кушать, он составляет из цифр двухзначные номера автобусов и спрашивает: "А мы катались на этом автобусе?", "А куда едет этот автобус?". Я отвечаю, что, например, на 66-м автобусе мы едем к бабушке, а на 45-м на рынок, 21-й отвезет нас на вокзал. Для мальчика трех лет это оказалось более интересным, чем просто искать две цифры красного цвета.

Арифметические знаки он пока не особо использует, просто не понимает ещё их смысл. Я, конечно, пытаюсь ему объяснить для чего они, но всему своё время. Кроме того, сын любит доставать цифры из трафарета и убирать их обратно в трафарет, что для маленьких пальчиков дополнительная моторная тренировка.

Подводя итог скажу, что такие замечательные цифры очень помогают маме на кухне, так как ребенок с удовольствием с ними играет, а заодно и развивается.
Спасибо, что Вам интересно моё мнение!