Отзыв:

На этот раз продукт от любимого производителя не понравился совсем

22.10.2013
Дата: 21.12.2021
Достоинства: Плюсов не нашел
Недостатки: Состав, вкус

В целом, мне нравится продукция великолукского мясного комбината, особенно их копченая грудинка. Неплоха и ветчина в банках. Давненько заглядывался на консервированную свиную рульку, все никак не решался попробовать, но недавно провел тест и этого продукта.

Банка стандартная для мясопродуктов из Великих Лук, темно-зеленой раскраски – весом 325 грамм. Кроме самой рульки и специй, в состав продукта входят регуляторы кислотности Е450 и Е451, а также загуститель Е407. Срок годности: не более трех лет. Пищевая и энергетическая ценность на 100 грамм: белок 14 г, жир 15 г. Ккал/кДж – 195/820.

После вскрытия крышки, перед глазами предстала мясная масса, довольно, жирной консистенции. Привычной для мясных продуктов, желейной заливки в банке не было.

На вкус рулька не понравилась совершенно. Впечатление, что в солидное количество жира добавлены совсем маленькие кусочки мяса, к тому же не цельные, а в виде прокрученных через измельчитель. Есть просто с хлебом, в качестве какой-то закуски, невозможно совсем. Та же великолукская консервированная ветчина на несколько порядков лучше, и в плане качества, и в плане вкуса. Да и по цене, ветчина стоит на четверть дешевле.

В общем, на этот раз глубокое разочарование. Больше покупать сей продукт точно не буду.

Natala99
написал 21 декабря 2021 в 15:01

на вид выглядит все очень даже ничего. Не могу сказать, что все плачевно. Если купили и в очередной раз все оказалось жирновато. Возможно, такая партия. Если и в следующие раз такое повториться, то уже нет совершенно смысла покупать данный продукт.

thinker
написал 21 декабря 2021 в 18:02

Ничего выглядит только в общей массе. При детальном рассмотрении совсем не айс. Вроде, на последнем фото это видно отчетливо. А в следующий раз покупать уже точно не буду, поэтому проверить второй раз не смогу )