Отзыв:

Первое знакомство с известным автором детективов впечатлило

22.10.2013
Дата: 19.12.2015
Достоинства: Интересный сюжет, увлекательно написано, легко читается
Недостатки: Минусов не нашел

До недавнего времени, с творчеством норвежского писателя Ю Несбё, я был знаком только по фильму «Охотники за головами». Фильм, кстати, очень неплох. Все собирался почитать что-нибудь из книг этого автора, но руки не доходили.

Несколько дней назад попала на глаза книга «Кровь на снегу», обложку которой периодически уже встречал в сети. Решив восполнить давний пробел в знакомстве с творчеством Несбё, открыл книгу и…. Не смог оторваться пока не перевернул последние страницы.

Книга позиционирована, как детектив, хотя больше напоминает триллер. Главный герой – наемный убийца, который получает заказ на убийство жены своего босса.

Произведение совсем небольшое по объему и это добавляет книге еще один плюс, поскольку все достаточно лаконично и эффектно. Читается очень легко и увлекательно. Повествование ведется от первого лица.

Хочу сказать, что мне понравилось в книге все и теперь, в обязательном порядке, собираюсь прочитать еще несколько книг Несбё.