Отзыв:

На это масло я возлагала большие надежды, но чуда не произошло

10.11.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Стойкость, насыщенность
Недостатки: Волосы не преобразила: сухие , тусклые волосы
350 руб

К окрашиванию волос я отношусь с осторожностью, так как имелся неудачный опыт стремительного перевоплощения с шатенки в блондинку, результатом чего являлась испорченная структура волос и отсутствие густоты. Окрашивание волос происходило в домашних условиях, вероятнее всего это и стало причиной того, что моя шевелюра превратилась в мочалку. Затем последовала короткая стрижка, отращивание своей длинны и снова окрашивание...

В какой-то период жизни, я нашла "свою" краску , которая подходила мне по всем параметрам, волосы после неё были обалденный, мягкие, гладкие, мечта просто. Но в последствии я не смогла её найти в продаже, поэтому снова затеяла поиски "идеальной" краски.

Вот такой цвет волос был у меня до окрашивания этим маслом

В магазине консультант мне посоветовала щадящую альтернативу, окрашивающее масло, до этого я о таком продукте даже и не слышала.

Долго не думая я его приобрела. Правда, с тоном я конечно погорячилась, взяла "кофе", для меня он слишком тёмным оказался.

Продаётся оно в такой упаковке

, без оксиданта, его нужно дополнительно покупать, так как "родного" окислителя не было в наличии, я взяла estel 3% (до этого я мешала свою любимую краску таким окислителем, проблем не было).

Перед окрашиванием я размешала масло и оксидант 1:1, получилась желеобразная субстанция, её очень удобно наносить на волосы, она не растекается. Спустя пол часа смыла.

Что касается состава:

А теперь результат: Масло ооочень хорошо окрасило волосы, цвет получился насыщенный и очень тёмный, как по мне. Я ожидала ощутить мягкие, гладкие, блестящие волосы, как зачастую бывает после окраски, но увы, волосы были жесткими, сухими, чрезмерно пушистыми, как после дешевой краски. А больше всего меня огорчило, то что ломкость волос увеличилась.

Прошел месяц после окрашивания, цвет практически не смылся, это свидетельствует о хорошей стойкости.

Волосы после окрашивания были блестящими, но спустя месяц блеск пропал, а взамен ему, появилась тусклость и лохматость.

Масло меня не впечатлило, оно вровень обыкновенной , ничем не выдающейся краски.

Guzelka
написала 8 января 2016 в 15:05

Казалось бы масло должно было смягчить волосы. Я тоже ищу свою краску, пока не нашла.

написал 25 ноября 2016 в 13:37

Отредактировано 25.11.2016 в 13:41

Очень странный отзыв(( судя по тому как вы изначально описали состояние своих волос после окрашивания это были сухие, жесткие и пушистые, тогда как может пропасть блеск через месяц, если его по определению не было сразу после окрашивания!! Это первое. Второе вы полностью нарушили технологию окрашивания в принципе... Взяли окислитель другой фирмы , может с другими красками этот номер и проходил, но это не просто краситель, это безамиачная масло- краска!! И в третих , смывать краску нужно обязательно техническим шампунем и бальзамом для нейтрализации химического процесса и фиксации цвета и блеска т .е. ваше домашнее окрашивание нельзя назвать полноценным!! Вот почему лучше для домашнего использования брать бытовой краситель в масмаркете. На самом деле краситель классный!! Очень стойкий, дает шикарный блеск и очень экономичен в использовании. Кстати блеск волос, виден по фото ,что сразу после окрашивания, так и через месяц. И еще.. не ждите от окрашивания эффекта ламинирования или кератинового восстановления, если волос изначально " убивался" различными техниками окрашивания, то и результат будет соответствующий(((