Отзыв:

Очень даже не плохо!

10.11.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Классная кисть, усиливает носкость лака, придаёт глянцевый финиш лаку.
Недостатки: Узкое горлышко бутылочки, маленький объём, не ускоряет высыхание лака
190 руб

Без верхнего покрытия (топового покрытия) я не обхожусь, использую, так сказать на постоянной основе. В очередной раз формируя заказ Faberlic я обратила внимание на акцию, где топ и лак этой серии шли по скидке. И воспользовалась шансом - приобрела.

Мне очень понравился дизайн данного средства, бутылочка черная матовая, очень солидно выглядит. Объём топа не большой 8.5 мл, учитывая с какой частотой я крашу ногти, мне на долго его не хватит. Горлышко бутылочки слишком узкое для такой объёмной кисти, излишки лака засыхают, и приклеивают крышку лака, в результате чего очень тяжело откручивать.

Что касается кисти, я знаю что многим она не нравится, но мне она наоборот пришлась по душе. Кисть широкая, мягкая, мне удобно наносить ей средство, одним движением прокрашивается вся ногтевая пластина.

Теперь перейдём к самому содержимому бутылочки.

Это верхнее покрытие имеет редкую консистенцию, что позволяет быстро, беспроблемно нанести средство, лак под ним не плывёт, но нужно обязательно выдержать пару минут после нанесения лака, и приступать к нанесению топа.

Данное средство придаёт лаку невероятно красивый глянцевый финиш, эффект чем-то схож с гель-лаком.

Хочу ещё отметить, что данное средство не ускоряет сушку лака, а очень жаль. Придётся всё таки пол часа потратить до полного высыхания лака.

Теперь относительно стойкости, да этот топ замечательно справляется с поставленной задачей. С использованием этого верхнего покрытия лак у меня держится без осколов и каких либо неприятностей около 6 дней. Это хороший результат!

Это топовое покрытие мне нравится, но есть всё таки маленькие недочёты, поэтому это твёрдая 4.

Elana
написала 24 января 2016 в 22:32

Даже удивительно, что топ от Фаберлик справляется со своей задачей=) Все лаки, которые я пробовала у них, оказались очень нестойкими.

Удивительная Рядом
написал 24 января 2016 в 23:12

Что это за интересный лак у Вас на ногтях? Отзыв о нём где-нибудь на "спасибо" есть?

julie
написала 24 января 2016 в 23:15

спасибо, это флор мар http://spasibovsem.ru/catalog/lak-dlya-nogtej-flormar-nail-enamel-otzyvy/

Natalkin
написала 24 января 2016 в 23:37

такой вид у этого средства... презентабельный

Maqjjq
написала 25 января 2016 в 12:25

Флакончик этого защитного покрытия для ногтей замечательно выглядит