Отзыв:

На что вы готовы ради жизни своего ребёнка?

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 25.07.2019
Достоинства: Поднимаются серьёзные моральные проблемы общества
Недостатки: нет

Довольно сложный психологический сериал, героям которого постоянно приходится выбирать как действовать по совести или по обстоятельствам. Фильм поднимает страшную тему борьбы с неизлечимыми заболеваниями, которые приводят к смерти.

Никогда в жизни не хотелось бы столкнуться с подобной бедой, когда твой ребёнок умирает у тебя на глазах и ты готов, что называется душу продать ради его жизни. И перед зрителем две семьи, где одинаковое горе - умирают их дети. Девушке из небогатой интеллигентной семьи нужна дорогостоящая операция в Германии, а молодому человеку из семьи известного певца требуется редкое донорское сердце, которое принадлежит героине. Родители готовы идти на всё, а молодые люди полюбили друг друга познакомившись в больнице.

Очень тяжёлый сюжет, смотришь и не знаешь кому сочувствовать, как мать понимаю всех родителей. Чувства молодых тоже такие нежные и трепетные, что вызывают боль и уважение.

Современный мир, разделивший общество на богатых и бедных просто отвратителен. Государство, где только близкие собирают деньги на лечение, которое возможно только за границей не достойно никакого уважения.

Фильм тяжёлый, очень много поднимается проблем, смотреть эту боль довольно непросто. Но я советую к просмотру, так как такие фильму нужны - они поднимают проблемы, с которыми могут столкнуться все наши люди. Актёры справились со своим ролями очень хорошо. На протяжении сюжета нам показывают много ситуаций, где побеждает добро над подлостью и предательством и это даёт надежду, что наше общество не совсем потеряно...