Отзыв:

На четверку

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Недорогой, экономичный, отлично промывает
Недостатки: Состав
115 руб

Я не большой поклонник продукции Avon, специально ее никогда не покупаю, но иногда получаю в подарок то или иное средство и таким образом много чего перепробовала. Как мне кажется, средства для гигиены (гели для душа, пена для ванны, шампуни) у них наиболее удачные, а вот уходовые средства для лица мне совсем не понравились, по крайней мере, те из них, которые я пробовала.
Понравился мне и вот такой шампунь-ополаскиватель Advance Techniques 2-в-1 "Сияние день за днем".
Объем шампуня 400 мл, причем цена для такого объема не очень высокая, около 115 руб., предназначен для любого типа волос.
Производитель обещает мягкое очищение и бережный уход за волосами, благодаря содержанию провитамина В 5; дарит волосам неотразимую мягкость и сияние от корней до кончиков.
Шампунь довольно густой, приятного серебристо - жемчужного цвета, и как пахнет понравилось тоже.
Расход у него небольшой, так как пенится он очень сильно, но учитывая, что в составе шампуня такой сильный ПАВ как лаурилсульфат натрия, это и не удивительно.
Этот шампунь - ополаскиватель отлично промывает волосы, причем волосы после него становятся мягкими и послушными, легко расчесываются, а значит он действительно действует и как ополаскиватель. Это, кстати, подтверждается и наличием в составе такого вещества, как кватерний-80- кондиционирующего компонента, который удерживает влагу и облегчает расчесывание.
Пользуюсь таким шампунем - ополаскивателем почти две недели и за это время не заметила зуда головы, волосы совсем не электризуются, надолго остаются чистыми, не жирнятся.
Так что впечатления от применения этого шампуня - ополаскивателя только положительные.
Ложка дегтя этого в общем - то неплохого средства - это его неважнецкий состав: помимо вредного лаурилсульфата, есть также силиконы и минеральное масло. Так что если вы особо ревностно следите за составом средств, то такой шампунь -ополаскиватель явно не для вас.
Всем остальным рекомендую Шампунь-ополаскиватель Avon Advance Techniques 2-в-1 "Сияние день за днем" как недорогое, экономичное средство для ухода за волосами.