Отзыв:

Мыть полы - просто!

22.03.2014
Дата: 25.03.2014
Достоинства: Плоская подошва, пролезающая под любую мебель; насадка из микрофибры, телескопическая ручка
Недостатки: Липучка, крепящая насадку на подошве швабры, требует периодической замены

Мытье полов - не самое любимое занятие. Но и его можно облегчить и ускорить. Для этого я решила купить швабру, которая бы мне в этом помогла. Так как в доме много мебели, то протирать под ней полы становится мучением. Поэтому я выбирала среди швабр с плоской подошвой. Насадка мне была нужна только из микрофибры, так как покрытие полов - ламинат и все разводы при мытье на нем видны, микрофибра же "следов" не оставляет. В итоге я купила швабру "Loks". Всеми вышеперечисленными качествами она обладает. Огромным плюсом я считаю наличие телескопической ручки, которая позволяет мыть полы не нагибаясь. Насадка на швабру двусторонняя. С одной стороны она с мелким ворсом, с другой стороны - махровая. Их удобно чередовать при мытье. Швабра реально "плоская" - пролезает даже под самую низкую мебель! Конструкция шарнира между подошвой швабры и ручкой такова, что шваброй можно мыть вертикальные поверхности, а насадка позволяет проводить сухую уборку (махрушки отлично притягивают пыль!). Есть, конечно, и недостатки (куда же без них): насадку нужно снимать с подошвы швабры и мыть руками, подошва швабры вставляется в насадку из микрофибры как в карман, застегиваясь на липучку - вот эта самая липучка через некоторое время перестает застегиваться, и ее приходится менять. Но, даже несмотря на эти недостатки, свою помощницу я очень ценю!