Отзыв:

Мышь-пылесос - вся пыль на ножках, неплохая модель, но есть и лучше

05.10.2013
Оренбург
Дата: 21.04.2015
Достоинства: Недорогая, удобная
Недостатки: Сильно пачкаются ножки

Купила эту мышь года три назад. Тогда ее мне посоветовал мой друг, объясняя это тем, что фирма Logitech выпускает мышки лучшего качества, чем другие компании. В итоге я однозначно могу сказать, что это не так.

Все это время моя мышка Logitech B 110 работает исправно, никаких нареканий к ней ни разу не было. Но с самого первого дня покупки я часто сравнивала ее с мышкой у моей подруги от другого бренда, так вот я скажу, что ее качество ничуть не хуже, а даже лучше, и причем за те же деньги.

Мне, например, почти с самых первых дней покупки доставляли приличные неудобства клееные ножки, которые постоянно пачкались и плохо ездили по идеально ровному столу на окрашенном ДСП (краска похожа на ту, которой красят чистые белые витрины в магазинах – ровная матовая поверхность). Каждые две недели можно поднять мышь и обнаружить на ножках большое количество собранной на них грязи. Хотя мой стол всегда чистый.

Еще через полгода ножки отвалились вовсе. Спасибо мужу за то, что он их аккуратно приклеил обратно. В остальном у меня к ней нет никаких нареканий. Обычная мышь с чувствительностью в 800 dpi и по завышенной цене – в этом вся беда. Следующую мышь куплю от другой фирмы-производителя.

Спустя 2,5 года эксплуатации появились небольшие проблемы с кнопками – колесико мыши при нажатии иногда западает, то есть прощелкивает, но не постоянно, периодически. А также иногда не с первого раза нажимается левая кнопка мыши, но это бывает еще реже и почти не мешает работе.

SweetBaby
написала 21 апреля 2015 в 21:23

Три года прослужила уже хорошо.

Thank You
написал 22 апреля 2015 в 02:19

Вот бы мышь действительно была пылесосом?))

oquarius
написал 22 апреля 2015 в 13:22

у меня примерно такая, тоже грязь на ножках скапливается

Гелла
написала 22 апреля 2015 в 19:59

Да на всех мышках скапливается пыль, и на клавиатуре, и на мониторе, они притягивают к себе пыль.

donna
написала 23 апреля 2015 в 07:54

Да, приходится периодически чистить мышку

mielena
написала 23 апреля 2015 в 20:05

Точно такой юзаю и кликаю

ximik
написал 24 апреля 2015 в 18:49

Главное, чтобы была жива!

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 01:07

Мы такой мышей пользуемся довольно длительное время (2 года) - нареканий нет. А пыль мы убираем периодически, без этой процедуры наша техника перестает нам служить!

Хиппа
написала 18 июня 2015 в 13:17

А я без мыши живу, чисто на тайдж-паде))

Tangram
написал 24 августа 2015 в 19:54

Случалось мне пользоваться мышами от Logitech, и я замечала, что не каждая из них хорошо перемещается по гладкой поверхности.