Отзыв:

Крайне полезный ресурс

05.10.2013
Оренбург
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Много информации

Я пользуюсь "Википедией" почти каждый день. Если нужна какая-либо информация о конкретных вещах я тут же забиваю в поисковик Википедии и обычно нахожу все, что мне нужно. На сайте собрано очень много информации, большое количество интересных и информативных статей, статьи постоянно пополняются.

Во времена учебы пользовалась Википедией для того, чтобы находить нужный материал, например, по литературе. Сейчас я часто смотрю в Википедии информацию об актерах, о фильмах, о последних событиях. Как правило, Википедия очень быстро обновляет информацию. Если происходит какое-то важное событие, буквально в тот же день информация о нем уже есть на этом ресурсе (если произошла катастрофа, стихийное бедствие, умер известный деятель). Так что информация всегда актуальна.

Википедия позиционируется как свободная энциклопедия, то есть бесплатная. На сайте периодически ищут волонтеров, а также собирают пожертвования в фонд википедии. Нравится также, что энциклопедия представлена на разных языках, это очень удобно.