Отзыв:

Чай не впечатлил, но ложка очень даже понравилась

05.10.2013
Оренбург
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Ложка в упаковке
Недостатки: Нет аромата, нет вкуса

Чай черный Тет Рэд Лэйбл купила я только потому, что в упаковке в подарок шла чайная ложка. Чай этот ранее не пробовала, поэтому и решила продегустировать. Упаковка самая обычная, ничем не привлекательная, что сразу меня навело на мысль, что чай вряд ли мне понравится.

Чай черный английский, как заявляет производитель. Внутри упаковки я действительно нашла ложку, сам чай в пакетиках на веревочке, без индивидуальной упаковки. Открывается упаковка удобно, на слюде имеется насечка с лентой для удобства открывания пачки.

Везде на упаковке указано, что чай крепкий (Strong), а я люблю такой насыщенный чай. Заваривается он быстро, помол мелкий как и у большинства чая в пакетиках. Аромата во время заваривания я особого не уловила, а предпочитаю чай ароматный. Так что фраза Full of Flavour - наполненный ароматом, меня не убедила. На вкус я бы не сказала, что он крепкий, скорее просто безвкусный, никаких приятных ощущений чай у меня не вызвал. Пробовала заваривать один пакет на один стакан - чай обычный, просто очень темный, но той приятной крепости и вкуса нет, просто сушит рот, если заварить на один стакан.

Поэтому заваривала всегда на два стакана и так пили. Сразу поняла, что повторно я такой чай не куплю.

Зато ложка очень порадовала - необычная квадратная форма, сам металл качественный, толстый, ложка не гнется. На ручке ложки выгравирована фраза - True English Tea, но что-то настоящего чая я в нем не увидела, вряд ли англичане такой предпочитают.

Не рекомендую к покупке, разве что только ради ложки.