Отзыв:

Мое любимое литовское пиво

05.10.2013
Оренбург
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Вкус, аромат, легкость
Недостатки: Высокая цена

Иногда в гипермаркете "Карусель" я покупаю какое-нибудь необычное пиво на пробу - ассортимент дорогого заграничного пива у них достаточно большой, что радует.

Впервые пиво Svyturys Baltas White Hefeweizen я попробовала примерно год назад, люблю пшеничное нефильтрованное, поэтому и решила продегустировать, к тому же было любопытно узнать, что это за литовское пиво такое. По цене оно в том году было гораздо дешевле, примерно 85 рублей за бутылку, а сейчас оно стоит 110 рублей, так что цена существенно повысилась.

Продается оно в стеклянной бутылке, бутылка темная, с выгравированной эмблемой и надписью, так что риск подделки такой бутылки, думаю, будет минимальным. Именно пшеничное в алюминиевой банке не видела, хотя другое пиво от этого же производителя продается и в банках. Надо сказать, что бутылка оформлена очень привлекательно и на прилавке оно сразу выделяется среди прочих.

Состав пива отличный - вода, солод ячменный и пшеничный, а также хмель и дрожжи пивные. Ничего лишнего, никаких хмелепродуктов и других непонятных ингредиентов.

Срок годности у него 9 месяцев, обычно у нашего отечественного пива сроки в среднем полгода.

Пиво имеет очень приятный аромат, сбалансированный вкус, красивый пшеничный цвет, оно мутноватое, так как нефильтрованное. Нравится то, что в нем совсем нет горчинки, пьется оно легко, вкус мягкий, нежный. Это пиво мне очень полюбилось, чувствуется, что качественный напиток.

Так что этот прибалтийский напиток я теперь иногда покупаю. Приятно пить чисто для вкуса.