Отзыв:

Мыло-яйцо "Зеленый Чай" для лица от Holika Holika

25.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: не стягивает кожу, увлажняет, хорошо очищает, борется с проблемой черных точек, выравнивает рельеф лица,
Недостатки: нет
300 руб. за набор из 2х яиц на ибей

Продолжая тему яиц-мыл для умывания корейской косметической марки Holika Holika, а я уже писала отзыв на Белое и Черное (угольное) мыло, хочу рассказать об еще одном мыле - Holika Holika Green Tea Egg Soap (зеленое мыло)

Что говорит производитель: Мыло, маска и очищающая пенка 3 в 1. Green Tea Egg Soap выводит токсины и увлажняет кожу .

Мое мнение: 2 мыльца в форме яиц в забавной яичной упаковке. Каждое «яйцо» завернуто в целлофановую упаковку с надписью типа мыла. Запах приятный, аромат зеленого чая + немного мыльный.

Как пенка или мыло для умывания: производитель рекомендует вспенить продукт и умыться пенкой, делая акцент на Т-зоне. После, смыть теплой водой. Пенится мыло, как и остальные, очень хорошо. На самом деле, не смотря на то, что мыло предназначено скорее для сухой/нормальной кожи, а у меня жирная, мне мыло подошло лучше всего. Очищает кожу до скрипа, не оставляя ощущение станутости на коже. Очень хорошо очищает поры и кожный жир. Немного сужает поры, выравнивает цвет лица. Очень комфортно для применения.

Как маска: производитель рекомендует использовать этот продукт как маску, нанося вспененное мыло , массировать пенкой лицо до тех пор, пока пена не превратится в своеобразный густой крем, затем смыть теплой водой. Пользуюсь этим мылом, как маской время от времени. Вот если его наносить, как маску, то тут-то и появляется эффект стянутости, который я так не люблю.

Но в целом я именно этим продуктом очень довольна и смело рекомендую!