Отзыв:

Мыло на все случаи

23.04.2015
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Безопасно для кожи рук, аккуратная фасовка и оформление, приятный запах
Недостатки: Плохо мылится
20 - 23 рубля

Хозяйственное мыло "Мастер блеск" давно появилось в моем домашнем хозяйстве. Искала в магазинах обыкновенное хозяйственное мыло и наткнулась на "Мастер блеск". Купила на всякий случай один кусок, но продолжала поиски обыкновенного хозяйственного мыла. Нашла и простое.
Придя домой, первым делом стала обследовать новинку. При распаковке ощутила приятный запах, а на ощупь - непривычную, гладкую, шелковую поверхность. Мыло блестело и благоухало, жалко было начинать его использовать.
Мой муж носит светлые рубашки. Манжеты и воротнички после дневного ношения выглядят затертыми, грязными. В стиральной машинке такие загрязнения не отстирываются. Приходится застирывать, а потом уже использовать машинку. Всегда застирывала хозяйственным мылом - щелочная мыльная среда помогает справиться с такой проблемой.
Намочила рубашку и начала намыливать поверхности воротничка и манжет. Мыло не мылилось и ко мне начало "подкатывать" чувство разочарования. Оставила, как мне показалось, не намыленную рубашку, в тазу на пол часа.
Когда я вернулась к рубашке с намерением намылить ее простым хозяйственным мылом, я увидела, что грязь отмокла и хорошо отстирывается. Разочарование улетучилось. Особенно порадовало то, что после стирки мылом "Мастер блеск", я не пользуюсь кремом для рук. После простого хозяйственного мыла это было просто необходимо.
Я и сейчас часто пользуюсь этим чудесным мылом и не беда, что оно не такое мылкое. Все свои функции оно выполняет и нет неприятного запаха.