Отзыв:

Мыльная луна, мыльные облака.

02.08.2013
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Оригинальный набор для занятия с детьми.
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Творческий набор для создания уникального мыла "Небо" лично мне нравится больше чем наборы "Фрукты" и "Цветы", наверное потому что все "персонажи" тут с забавными улыбающимися мордашками, такой набор и приятнее делать и приятней в последующем пользоваться результатом своего труда.

Формочки в наборе в виде тучки, солнышка, звездочки, месяца. Ароматизаторы в этом наборе вишня и ваниль. Особенно дочке понравилось мыло с запахом ванили, так как добавляем мы его всегда немного, буквально по 2 капли, запах получается ненавязчивый не резкий и очень приятный.

Красители тут идут желтый, синий и малиновый. Сначала мы не смешивали цвета, было не очень удобно, ведь стаканчик в наборе дан один, а для разных цветов нужны разные стаканчики, но потом мы приспособили под это дело баночки, которые остаются из под йогуртов и палочки из под мороженного, после процесса все это дружно выкидывается. Теперь мы практически всегда цвета смешиваем, это делает процесс куда более интересным, особенно если аккуратно нальешь один цвет в глазки другой в рот и остальное зальешь третьим, получается не хуже чем в магазине.

Рекомендованный возраст - 7 лет, но я бы посоветовала приобретать набор для детей помладше, например, лет с 5-ти. Все равно топим мыло мы, взрослые, а аккуратно залить и добавить краситель с ароматизатором получается и у пятилетних детей. А сколько после этого радости! Рекомендую.