Отзыв:

Мятная свежесть вашей улыбки

22.01.2014
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Хорошо защищает зубы, приятный аромат

Стоматолог мне посоветовал время от времени менять зубные пасты – в пределах разумного, конечно. Не стоит приобретать дешевые тюбики от малоизвестных фирм, а также отбеливающую пасту (потому что большинство из них только повреждает эмаль, тем более что кардинально изменить оттенок, данный вам от природы, вы не сможете – если, конечно, не поставите виниры или импланты).
Мы пробовали и Colgate, и Lacalut, и Parodontax… Последняя паста была ужасной – в инструкции написано, что к этому вкусу нужно привыкать не менее 7 дней, однако прошла неделя, две… веселее не стало ни вкусовым рецепторам, ни зубам. В итоге мы остановились на пастах Blend-a-Med и «Лесной бальзам». О последней я расскажу в другой раз, а сегодня речь пойдет про Blend-a-Med.

Больше всего нам понравилась серия «Кальци-стат». Она представлена двумя вкусами – «Мята» и «Свежесть». Мы попробовали оба. Ну, с первым все понятно (это растение всем известно), а паста «Свежесть» (с изображением снежинки) чем-то напоминает «Холодок».
Паста содержит активный фтор. Она имеет очень приятный вкус, хорошо пенится, уменьшает кровоточивость десен. Доступна по цене. К тому же часто участвует в акциях вроде этой – «50 г бесплатно». Лучше купить сразу две, про запас. :)
На обратной стороне упаковки рассказывается про преимущества этой пасты.

Состав:

Туба мягкая (паста легко выдавливается до самого конца).

При покупке вы видите, что она запечатана мембраной, так что с гигиеной все в порядке.

Цвет белый, с голубовато-зелеными вкраплениями. Вкус пасты «Мята» знаком вам, если вы в детстве любили жевательные резинки всем известной фирмы.
Только зубы, конечно, нужно чистить минимум два раза в день. И не забывайте про ополаскиватель (я уже посвятила пару отзывов замечательным ополаскивателям Listerine).