Отзыв:

И твои изумрудные брови...

22.01.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Деликатная краска, доступная цена
Недостатки: Через некоторое время смывается, подходит не всем

Многие женщины хотят подчеркнуть цвет своих бровей. Кто-то каждый день использует карандаш или тени, кто-то идет в салон, чтобы сделать татуаж, а некоторые предпочитают наносить на брови специальную краску. Я тоже решила попробовать и приобрела Estel Enigma. В палитре имеются цвета «изумрудный» и «бордо». Сразу же вспомнилась строчка из песни: "И твои изумрудные брови колосятся под знаком Луны". Но я решила не идти сразу на такие радикальные эксперименты и выбрала цвет "графит".
Цена вполне доступная, тем более что краски вам хватит на несколько раз.
В комплект входят специальная мисочка, крем-краска, проявляющая эмульсия, палочка, лопаточка и набор защитных «листочков» для век.

Все находится вот в такой удобной коробочке:

«Листочки» находятся в специальной упаковке, которую очень легко открывать и закрывать. Но я их не использовала, поскольку ресницы не красила. Во-первых, они у меня темные. А во-вторых, я имела очень негативный опыт с краской другого производителя – случайное попадание одной капли раствора вызывало длительное покраснение глаз.

В инструкции на разных языках подробно рассказывается, как следует размешивать и наносить краску.

Я бы даже сказала, что указанной пропорции многовато для одного раза.

Старайтесь сильно не выходить за контур бровей, потому что краску, которая была нанесена на кожу на продолжительное время, удалить будет довольно трудно. Производитель советует приобрести и использовать для этой цели специальный лосьон.
Краска, к сожалению, со временем вымывается. Вы красите волосы? Брови придется подкрашивать еще чаще. Estel Enigma прекрасно подойдет тем, у кого они густые и при соответствующей коррекции принимают четко очерченную форму. Если же они у вас от природы не идеальны, то данная краска для вас – не панацея.