Отзыв:

Мясо птицы бренда Hame - это возможно?

22.03.2018
Дата: 10.08.2019
Достоинства: В составе нет манки, но мясо есть; правда, в основном, свинины а не птицы. Большая банка
Недостатки: Много нитритов: ярко-розовый. Химозный ненатуральный привкус. Нет ключа для открывания.

Паштеты из мяса птицы бренда Hame пользуются популярностью благодаря удачному дизайну и объему банки: 250-граммовая банка досталась мне по акции за 58 руб. На этом все достоинства этого «продукта из птицы» закончились. В составе мясо птицы есть, но его процент не указан; «свинина жилованная» занимает почётное место наряду с курятиной.

Чем отличается «свинина жилованная» от обычной? Тем, что ее переработали, удалили шкурки и прожилки, но продукт этот относится ко 2-му или 3-му сорту (читай, осетрина второй свежести). Так что годится только в переработку.

Вкус паштета горчит, и натуральным его не назовёшь. Смесь посолочно-нитритная дает ярко-розовый цвет продукта. Для себя я не поставила даже 3-ки, возможно, производитель переборщил с нитритами и сэкономил на качественных пряностях. Способы, которыми можно сделать этот продукт более-менее съедобным, если уж он оказался на полке вашего холодильника:

+ сэнвичи и сложные бутерброды, намазать тонким слоем вместо масла;
+ с тертым сыром и зеленью (кинзой, петрушкой), чтобы замаскировать горьковатый привкус.

Достойный вкус мяса птицы от Hame встречала только в их линейке детского питания.

svetaSHCHUKA
написала 11 августа 2019 в 00:11

Такую штуку сильно любит мой кот. Считай, для него такое, только за лакомство идет. Каждый поход в магаз - покупка коту "лакомства". Аж тащится.

alinakalinasmile211
написала 20 августа 2019 в 22:14