Отзыв:

Мягкое природное слабительное

15.02.2016
Дата: 26.10.2022
Достоинства: Мягко расслабляет, не доводит до состояния жидкости, природное средство, недорогое
Недостатки: Долго ждать эффекта

Думаю нет смысла писать зачем нам нужны слабительные средства) Однажды, в аптеке я спросила есть ли какие-нибудь природные слабительные, так как боялась подсесть на какое-нибудь лекарство и мне фармацевт посоветовала листья сенны. Стоили они где-то 80 рублей (в разных аптеках цены могут отличаться). Я вообще сторонник того, что если есть болезнь, лечить нужно ее причину, а не следствие, потому стараюсь вообще никакие лекарства лишний раз не употреблять, только в крайних случаях. И если уж лечиться, то природными средствами, как это делали люди в древние времена.

В упаковке сенны от "Фармацвет" 20 штук пакетиками. На пачке написано, что действует оно через 8-12 часов, так и есть. Я заваривала 1 пакетик на полстакана. Пить лучше с утра и когда сидишь дома, соответственно, чтобы не было непредвиденных ситуаций :D Действует мягко, расслабляет, но нет эффекта доведения каки до состояния жидкости как это бывает с другими слабительными лекарствами. Так что вещь зачетная.

Ludmila1959
написала 26 октября 2022 в 16:05

заинтересовали, тоже люблю природные средства

Амалиа
написала 28 октября 2022 в 00:33

Хороший подход. И средство тоже с умом.