Отзыв:

Мягкое, нежное мылко, несмотря на "экзорцистическое" название)))

02.04.2018
РБ
Дата: 27.05.2020
Достоинства: мягко воздействует, как крем-мыло, приятное, не сушит, с оливковым маслом
Недостатки: есть немного сомнительных химических веществ в составе
ок. 24 р.

Последнее время всегда обращаю внимание на состав, в особенности мыла.
В период всяких вирусов очень важно соблюдать санитарные нормы, но при этом не надо допускать появления чрезмерной сухости или трещин на коже рук.

Кожа у меня и так сухая, поэтому наличие в составе оливкового масла и глицерина обнадёживает. А вот запах не всегда удаётся уловить через упаковку, или в магазине, где продаётся множество пахучих средств.

Раньше я не увлекалась серным мылом, название несколько "экзорцистическое". Но вчитавшись в состав, и что подходит для проблемной кожи, да ещё для лица, решила попробовать.

Запах, как и полагается для серы, немного специфический. Но перестаёт обращать на себя внимание после намыливания и высыхания.

Воздействует мягко, кожу тела не пересушивает. Попробовала на лице, ничего не щипалось, но я очень быстро смыла.
Мыло мягкое, и поэтому смыливается быстрее, чем мыла с жидким парафином и прочими стойкими красителями.
Зато по ощущениям, напоминает крем-мыло.

В составе, без сомнительных химических веществ не обошлось, но они явно в минимальных дозах и всего один нейтральный краситель - диоксид титана, придающий белизну.