Отзыв:

Мягкое и нежное очищение даже для самой чувствительной кожи

06.02.2015
Тульская область
Дата: 18.01.2022
Достоинства: Нежное, не сушит, не стягивает, хорошо смывается

Очищающим крем-гелем для умывания Garnier "Основной уход" Сухая и чувствительная кожа пользуюсь уже давно, не смотря на то, что кожа у меня жирная.

Крем-гель для умывания очень хорошо подходит в период как зимнего, так и летнего ухода. И не надо считать, что если у вас жирная кожа, то она не сохнет или не раздражается, девушки и женщины с данным типом кожи так же страдают от этой проблемы.

Многие, по незнанию, для снятия жирности и блеска используют спиртосодержащие средства для ухода за лицом, но это большая ошибка. Они только ещё больше приводят к проблемам жирности и раздражения, так как себиум (подкожный жир) начинает ещё интенсивнее выделяться, тем самым забивая поры и создавая жирный блеск.

Давайте по порядку:

1. Флакон идёт с дозатором, одной капли достаточно для умывания, а двух, если им смывать косметику (это в том случае, если вы не используете мицеллярную воду).
2. Объём флакона 200мл, хватает на долго.
3. Нежный, приятный, не навязчивый цветочный запах (роза).
4. Консистенция средней густоты.
5. Хорошо пенится и распределяется по коже.
6. Не оставляет плёнки на лице после смывания.
7. Нет чувства стянутости.
8. Из моего опыта использования этого средства, отлично подходит как для сухой, так и для жирной кожи.

Что касается информации от производителя, что очищающий крем-гель Garnier "Основной уход" Сухая и чувствительная кожа на 96% состоит из натуральных компонентов, то в это я особо не верила бы, Гарниер не славится своей наруралкой, это больше химия и синтетика, но скорее более мягкая.

Да в его состав входит кокос, соя, рапс - натуральные растительные масла, которые наверное и смягчают действие данного средства. Так же обратила внимание, что в состав входит глина, скорее всего это розовая французская, так как у неё мелкий помол, который не создаёт эффект скрабирования, а именно удаляет жирность, при чём очень мягко.

Я рекомендую! Хорошее средство!

Natala99
написал 18 января 2022 в 21:48

от этого производителя я уже пользовалась некоторыми косметическими средствами. Но в качестве очищающего средства на каждый день у меня гель iSeul. очень комфортное и подходит для комбинированного типа кожи.

Priscilla
написал 18 января 2022 в 22:21

Найти средство, которое не сушит кожу большая проблема для меня. Надо поискать этот гель для умывания :)

написала 19 января 2022 в 14:38

У меня тоже жирная кожа, таким гелем не пользовалась.