Отзыв:

Мягкое действие, но есть препараты и поэффективнее.

20.11.2018
Дата: 11.12.2020
Достоинства: Не вызывает неприятных ощущений, неплохой состав, доступный, смягчающий.
Недостатки: Эффективность спорная.

Практически все мы иногда болеем, и практически все хотят побыстрее выздороветь и отделаться "лёгким испугом" как говорится).

Болеть в наше время как ни печально, но очень дорого и порой не всегда потраченные деньги на лекарство гарантируют положительный результат, поэтому хорошо, что можно поделиться впечатлениями от приёма того или иного препарата.

Сегодня я хочу оставить отзыв об аэрозоли для местного применения "Ингалипт" от Фармстандарт.

Этот спрей используется для лечения инфекционно - воспалительных заболеваний горла и полости рта. Противопоказаний мало, поэтому его можно принимать почти всем, кроме беременных и кормящих мам, детей до трёх лет, а также людей с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Состав довольно безобидный, присутствуют масла эвкалипта и перечной мяты.

Сам аэрозоль довольно удобный - орашение по всей ротовой полости, если держать его как надо, то есть в вертикальном положении.

Вкус не горький и не противный, ощущается привкус эвкалипта, но не вырви глаз, как иногда бывает у других лекарств подобного рода действия.

Если применять его при первейших признаках заболевания, то вполне возможно он вылечит больное горло, но уже на стадии развития болезни он способен только облегчить болевые ощущения, смягчая и обвалакивая слизистые внутри рта. По крайней мере, я это почувствовала на себе - было всё равно больно глотать, а хотелось устранить боль на корню. В этом мне помог другой, более сильный препарат, поэтому я и сделала такие выводы.

Так что Ингалипт неплох, но только в начале заболевания и как помощник для облегчения боли - мягкий и довольно безопасный.