Отзыв:

Мягкий, но волосы жестковаты

06.02.2016
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Удобная консистенция, приемлемый запах
Недостатки: Жестковатые волосы после мытья

Наш малыш недавно перешел со средств типа "с головы доя пяточек" на более "взрослые" продукты, как то - отдельно шампуни и отдельно средства для тела. Выбор пал на раскрученную марку Johnson`s Baby. В более раннем возрасте мы пользовались продукцией вот этого производителя, но, к сожалению, пока не нашли продуктов для деток для более старшего возраста этой марки.

У шампуня Johnson`s Baby меня сразу смутила упаковка - уж очень дешевая на вид. Что ж, решила не делать поспешных выводов - ведь главное не упаковка, а качественный продукт внутри. И вполне обоснованно, если производитель не вкладывает лишних средств в красивую обертку, вкладывая их в качество.

По консистенции этот шампунь средний - не слишком жидкий и не слишком вязкий. Понравилось -всё в меру. Насчет запаха - лаванда, конечно вносит свою специфику "запах на любителя", но могу сказать, что он не резкий и не отталкивающий, как например было с нашим предыдущим шампунем.

Конечно же, очень важно, чтобы шампунь не щипал глазки малышу. Думаю, на каждой упаковке это напишут, хотя на практике далеко все не так. Но, к сожалению, я насчет этого сделать вывод никакой не могу - моему чаду глазки щиплет всё, даже обычная вода.

Однако после мытья (волосы мы феном не сушим) волосы мне показались несколько жестковаты.

Вцелом, шампунь понравился, хотя поначалу упаковка вызвала недоверие.