Отзыв:

Мягкий кофе!

09.12.2014
Украина
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Мягкий вкус, цена
Недостатки: Мусор в кофе

Я не кофеман-эстет, но кофе выпить люблю. Готовим мы его не в турке, а или в гейзерной кофеварке (на плите) или когда совсем лень в электрокофеварке.
Очень долгое время мы покупали растворимый кофе, и я настолько отвыкла от вкуса натурального кофе, что и забыла как оно :)
Решили купить небольшую упаковку молотого кофе.
Муж выбрал "черная карта для турки", мы его не пробовали еще, а ему кто-то советовал этот кофе.
На упаковке написано, что крепкость этого кофе почти 80%, но это совсем -совсем не так!!!

Итак у нас упаковка 100 гр. Выпускается в обычном пакете, без застежек. Мы пересыпаем кофе отдельно в упаковку на нашей кухне, хотя если хранить его в заводском пакете, то это не так удобно, можно рассыпать, да и влагой он может пропитаться.
Кофе сам по себе мелко перемолотый, темно-коричневого цвета. Но если присмотреться, то можно увидеть в нем какие-то мусоринки и шелуху...
Теперь пройдемся по вкусу.
Кофе как мне показалось хорошей прожаренности, не горчит, не кислит. Мне вкус показался мягким, приятным. Подойдет он тем людям, которые не любят очень терпкий, горький, сильный вкус кофе. Я как раз из этой категории. А вот моему мужу и моей свекрови вкус оказался наоборот слабоват, они любят чтоб кофе был горький... Да, поэтому и 80% крепкости он точно не выдает, максимум 50%.
В общем кофе вкусный, но мягкий. При покупке стоит учитывать это, зная какие у вас кофейные пристрастия!
Я например довольна приобретением и думаю буду брать его себе, а вот муж пускай покупает что-то другое с более сильной прожаркой и более насыщенным вкусом!