Отзыв:

Мягкий, как пушинка, но без основы под ним некомфортно

06.06.2021
Дата: 23.03.2022
Достоинства: Доступная цена, прошит к верхней ткани, нет аллергии при эксплуатации, нет посторонних запахов, очень мягкий.
Недостатки: Небольшая толщина, не подойдет в качестве основного матраса на кровать, тонкая ткань сверху, нет замка для извлечения матраса.

Матрасы покупаю редко, это даже моя покупка такого рода совершена впервые. Хотела купить родителям в качестве дополнительного к пружинному на кровати, так как им нравится, чтобы было лежать помягче.

Заказала в торговой площадке Озон за 2200 рублей в октябре 2021 года, к годовщине родителей. Сейчас матрас у них стоит 2700 и расцветки этой нет, а более темная.

Основывалась исключительно на отзывы пользователей, так как только они способны дать хоть какое-то важное мнение. Ну еще смотрела по длине и ширине, а также присматривала по дизайну.

Можно было выбрать с закругленными углами и повыше, но зная миниатюрную ширину родителей кровати и длину, я решила даже взять чуть побольше. Концы торчат за пределами кровати и ничуть плохого в этом нет, а больше визуально пространства.

Матрас внутри прошит и не собирается в комки, а внутри как утверждает производитель, находится термоскрепленный монопласт из шерсти. Равномерно матрас наполнен содержимом под наружной тканью, которая по мне кажется тонковатой. Жаль нет молнии с бегунком, чтобы снять ткань и по отдельности постирать его.

Нет у матраса постороннего запаха и не возникло аллергии от материала у родных. Матрас оказался очень теплым и мягким как перина. На нем даже сама попробовала немного полежать и реально на нем удобно.

Вот только на доски в кровати такой матрас располагать не стоит, так как высота всего лишь 6 см и это крайне мало, чтобы не чувствовалась жесткость досок. Следует стелить его только на другой матрас сверху.

По мне, так очень бюджетный и отличный вариант подклада под старый матрас.