Отзыв:

Мягкая текстура, удачный творог для детей с 7 месяцев

05.02.2019
Севастополь
Дата: 04.02.2021
Достоинства: Мягкий, приятный
Недостатки: Думаю, добавлен ароматизатор
35-50

Когда я родила третьего ребенка, спустя пару месяцев нас всех наградили возможностью получать детское питание на молочной кухне, за что огромное спасибо. Наша семья многодетная, и такая помощь была очень кстати, поскольку цены на продукты всё поднимаются, а на детское питание растут просто, как на дрожжах.

Всё, что нам выдают - торговой марки "Агуша", сначала это было четыре творожка без добавок, а теперь, с 8 месяцев моей младшей дочери - это биолакт, молоко и творог. Честно говоря мы чаще всего и покупали "Агушу", мне нравится состав, текстура, ну и реакция моих детей на продукцию этой марки.

Даю я младенцу питание как бы немного с задержкой, то есть, если на упаковке написано с 6 месяцев, то дам после 7 или даже 8. Но вот творог без добавок мы стали есть примерно с 6,5. А уже сейчас, когда дочери исполнилось 10 месяцев, я начала покупать ей "Агушу" злаки. Об этом виде творожка сейчас и пойдет речь.

Он, конечно, сладковат, не такой, как классический. Но учитывая то, что ребенок уже вовсю трескает печенье я особо не стала паниковать. Тем более, что сладость там ненавязчивая, не приторная. Злаки ощущаются только как легкий ароматизатор. На мой взгляд творожок жирноват, но моя девочка не обладает лишним весом, поэтому я тоже не очень переживала.

Сам по себе однородный, легкий, усваивается хорошо, так же хорошо глотается. Собственно, моей десятимесячной крохе 100 грамм хватает на ужин, то есть перед сном вполне.

В общем, рекомендую, но не с полугода , а лучше немного попозже, месяцев через восемь после рождения. Это, конечно, касается тех детей, которые находятся на грудном вскармливании, насчет искусственного вскармливания советов давать не буду, так как этого опыта у меня нет.