Отзыв:

Мы живём ради кого-то или чего-то!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.05.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; музыка; зрелищность; динамичность
Недостатки: не хватило драматичности

В основе сюжета этого фильма лежит реальная история о том, как евреи могли выжать в лагерях смерти, когда участвовали в поединках на смерть. Если ты упал и не встал, то значит надзиратели тебя добьют. Поэтому надо было всегда падать и подниматься и быстро. А то тебя настигнет мгновенная смерть! Поэтому в лагере твой бой каждый мог оказаться и последним одновременно.

При этом ты должен был сражаться будучи ослабленным и потерянным так, как понимал то, что скорее всего твоих самых близких уже нет в живых. А значит и нет смысла для дальнейшей борьбы. Ну разве что не любовь к противоположному полу или же желание помочь другим людям. Также в фильме показано то, что тех самых немцев больше интересовали материальные блага и способы заработков при помощи евреев, чем неприязнь к ним.

Особенно если эти самые евреи богаты или же сильны физически, что могут тебя обогатить на боях и развлечениях при их помощи. ДЛя них награда - это жизнь, а их выигрыш. Картина о том, что надо бороться и побеждать для того чтобы жить дальше, а там и глядишь найдёшь новый смысл жизни и своё светлое будущее. Также советую глянуть фильм "Матч"(2011)