Отзыв:

Мы выбираем образ жизни или же образ жизни выбирает нас?

19.12.2021
Дата: 05.03.2023
Достоинства: финал
Недостатки: в отзыве

Название фильма "Пик дьявола" слабо коррелирует с его содержанием. После просмотра данной картины я так и не поняла, почему он был назван именно так. Возможно, метафора, в коих я не сильна, каюсь.

Сюжет незамысловат. Джейкоб - сын наркоторговца, с детства варится в этом котле. Но парень хочет изменить свою жизнь и уйти от отца и его дел, только вот из этого бизнеса просто так не уходят.

Первое, что бросается при просмотре данного фильма - внешность отца-наркоторговца как две капли воды напоминает небезызвестного Уолтера Уайта из сериала "Во все тяжкие". С какой целью это было сделано не знаю, но решение явно неудачное. Любая отсылка к успешному сериалу, коим является "Во все тяжкие", не идет на пользу фильму "Пик дьявола".

Сюжет скучный и заунывный, смотреть попросту неинтересно. Ничего нового и оригинального я не увидела. Персонажи не раскрыты, как и их взаимоотношения.

Ближе к финалу сюжет немного оживляется, правда в развязке не совсем ясно - кто кого и за что? - но это не играет решающей роли, т. к. кино все равно провальное.

В целом, фильм не понравился, не рекомендую.