Отзыв:

Мы все зависимые кем-то или чем-то..

04.10.2016
Тюмень
Дата: 16.12.2019
Достоинства: Интересный сериал, в какие то моменты задумываешься о жизни людей, начинаешь видеть их с другой стороны.
Недостатки: Запутанность и не ясность первого сезона.

Постоянно в рекламе инстаграмма у меня проскакивал фильм "Бывшие", реклама показалась интересной и я решила посмотреть этот сериал. Каково же было мое удивление, что этот фильм найти в свободном доступе в интернете весьма не просто, хотя фильм вышел на экраны в июле 2018 года, может это конечно связано с тем что сейчас на экраны вышла вторая часть сериала.

Честно сказать первую часть смотрела от безделья - да интересно, но не вау, не затягивает, нет желания запоем смотреть серию за серией. Сериал "Бывшие" это фильм не о паре которая рассталась, это фильм о зависимых людях, зависимых от алкоголя, наркотиков, других людей. И все эти люди находятся в реабилитационной клинике для алкоголиков и наркозависимых, кто то в роли пациентов, кто то в роли лечащих врачей. Смотря первый сезон недоумевала, вроде все взрослые люди, а страдают какой-то ерундой не понятной для моего ума. Ну, да все ведь люди разные. Мне показалось в первой части не раскрыта сюжетная линяя, вроде как и все персонажи показали себя, свою истинную натуру, делая то как они хотят и чувствуют, но в итоге они все они вернулись к своей прошлой жизни. Весь фильм я очень ждала и надеялась что Илья и Яна будут вместе. Но даже в конце фильме когда Яна пришла на свадьбу к Илье по их диалогу: - "Ты ко мне? — Нет, я за тобой…" было уже понятно, что Илья останется с Олей.

А вот второй сезон я просмотрела на одном дыхании, здесь уже раскрыто истинное лицо всех героев, показаны все их чувства, начинаешь понимать почему они поступают так, а не иначе. Зависимые люди, они "лечат" свою боль зависимостью... Яна - умная,красивая девушка, но никому она не нужна, ей не хватает родительской любви, которые думают только о деньгах, а не о чувствах дочери, поэтому она употребляет наркотики. Она влюбилась и всеми силами пытается заполучить любимого, но у нее не получается, она снова и снова лечит свою боль наркотиками. Илья врач психолог, бывший алкоголик, он вроде и любит Яну, но "играет" в семью с Ольгой, потому что она когда то его вытащила из зависимости алкоголизмом. И Оля также зависима от Ильи, он ее наркотик, хотя хочет то она деньги своего бывшего мужа, но он ведь предал, и она пытается переделать Илью, сделать похожим на Диму. Мать Яны, очень симпатизировала на протяжении всего фильма, но этот секс со стариком в конце фильма ради денег, изменил мое мнение. Почему то она мне казалась такой женщиной, которая сможет довольствоваться малым. А может это соперничество с мужем заставило сделать ее такой шаг. Отец Яны, это вообще тиран, который кроме себя и денег ничего вокруг не видит, и искренне жаль Риту действительно его полюбившего и желающую семейное счастье, но счастья с таким человеком наверное не будет никогда.