Отзыв:

Мы такие же жулики, только наоборот.

23.03.2019
Самара
Дата: 23.02.2020
Достоинства: Интересное содержание, много юмора, хороший стиль.
Недостатки: Нет.

Произведения Андрея Кивинова стали интересовать меня не так давно. Причем впервые с его творчеством я столкнулся прослушивая аудио книгу находясь на даче. Она называлась "15 суток или можете жаловаться". После прослушивания появилось желание прочесть. Так у меня появилась первая из 25 книг автора Андрея Кивинова "15 суток или можете жаловаться".

О чем книга? О людях. О разных людях. Находящихся по разные стороны баррикад, но имеющие много общего. В моей биографии был относительно небольшой период, когда еще в девяностые годы я пытался сражаться с преступностью в качестве оперуполномоченного уголовного розыска, поэтому содержание книги отозвалось очень живо. Вспомнились слова старого, седого опера, который как-то за рюмкой водки сказал мне:-Мы такие же жулики, только наоборот.

Содержание книги Андрея Кивинова пересказывать не буду, дело это заведомо неблагодарное, но если Вы смотрели сериал "Улица разбитых фонарей", то сразу поймете о чем книга.

Если сказать коротко, то она состоит из нескольких милицейских историй, в которых встречаются как комические, так и трагические моменты. В этом нет ничего удивительного, ведь милиционеры тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.

Уже после, в Википедии, я нашел информацию об авторе, оказывается он много лет трудился начальником убойного отдела в городе Питере. И я понял тогда, почему рассказы его обладают такой притягательностью, в них правда. Правда человека, прошедшего через жернова человеческой подлости, преступности и мерзости, но оставшимся порядочным и добрым человеком.

В настоящее время в моей библиотеке на одной полке с Достоевским и Толстым стоят аж целых 25 книг Андрея Кивинова. А все начиналось с вышеуказанной книги.