Отзыв:

Мы так мало знаем о них, а они среди нас вербуют своих последователей.

07.02.2019
Дата: 25.07.2019
Достоинства: Сюжет, игра актеров,идея
Недостатки: Много сюжетных линий, сюжет на любителя

Темы с которыми мало сталкиваешься в жизни всегда интересно посмотреть хотя бы в кино. Вот и в случае с сериалом "Секта", захотелось посмотреть, что же там внутри происходит, как люди приходят в эти секты и по каким причинам.

Из названия уже в принципе понятно о чем этот сериал, но немного все же стоит сказать о сюжете. Все закручивается, когда психолог пытается избавить от зависимости, а ведь секты это именно так, девушку Нику, в прошлом она была моделью. Помочь понять суть таких организаций пытается Лиля, ранее сама организовавшая секту. В общем такое начало, а дальше понеслось и закрутилось.

Героев в сериале много, сюжетных линий тоже. Лично меня местами напрягало это обилие всего намешанного. Из-за этого сложилось мнение, что такое интригующее начало переросло в рутину.

Актерский состав великолепен, обилие известных и именитых присутствует. Операторская работа отличная.
Понравилось, что много сцен раскрывающих сущность таких организаций. Есть даже некоторая доля нереальности, даже мистики.

Общее впечатление, сериал мне понравился, но слишком большое количество действующих персонажей, за которыми нужно следить, напрягает и утомляет. К просмотру могу рекомендовать любителям именно такого жанра, остальным будет скучноват.