Отзыв:

Править страной - это нелегкая работа.

07.02.2019
Дата: 21.03.2019
Достоинства: сюжет, интерьеры, игра актеров
Недостатки: слишком откровенно

Посмотрела фильм "Фаворитка" и решила поделиться своим мнением о нем.
Фильм снят по классическому сюжету, герои фильма имели исторических прототипов. Фильм о правлении королевы Анны, последней из рода Стюартов.

Королева за долгие годы, так и не обзавелась потомством, вернее прошла у нее было 17 умерших детей, это подорвало ее здоровье и сказалось на психологическом состоянии.

Помогает ей управлять страной ее давняя подруга, еще с девичества Сара.
Сара амбициозная дама, деловая и шустрая, быстро улавливает ситуацию и зацикливает все на себя.
Но удержаться в роли фаворитки не легко, всегда появляются кто-то моложе и хитрее.

Сюжет фильма закручивается на противостоянии Сары и новой юной фаворитки королевы Эйбигель.

В фильме есть все - интриги, обман, подлость и предательство. Кто же победит и будет у трона?
Сам фильм снят шикарно, виды дворца и отличные костюмы.

Подача истории слегка нетипична, вернее без приукрашивания, а более правдива. Страсти и эмоции зашкаливают.

Некоторые личные моменты из жизни королевы показаны уж очень неприглядно и вызывают отвращение, но актриса Оливия Колман справилась, за что и получила премию "Оскар" за лучшую женскую роль.
Лично мне фильм понравился за откровенность и правдивость. Рекомендую посмотреть людям знающим и любящим историю.