Отзыв:

Красивое шоу, но интрига осталась, поедет ли Лазарев в Нидерланды?

07.02.2019
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Красиво, масштабно, интересно
Недостатки: Необъективное судейство

Посмотрела музыкальный конкурс "Евровидение-2019", в этом году он проходил в Израиле, а точнее Тель-Авиве, захотелось высказать и свое мнение о нем.

Много лет уже смотрю этот конкурс, каждый раз понимаю, что политики там реально больше, чем музыки и опять возвращаюсь к нему. Наверное, просто подкупает формат и организация: большое шоу, голосование в прямом эфире, участники представляют страну, а не себя лично.

Украина вообще не участвовала в этом году, от России поехал в очередной раз Сергей Лазарев, пора уже приз учредить «за волю к победе». По-моему, есть и более достойные претенденты, но раз такой усердный, то пусть представляет страну, шоу у него получаются хорошие.

Лично мне не особо интересно смотреть первые этапы и отборы конкурса, ведь и так понятно, что жюри их видело. А вот финал посмотреть любопытно.Раньше было интересней в плане голосования, кто набрал больше голосов, тот и победил, сейчас еще включено мнение профессионального жюри, хотя кто проверял их профпригодность не совсем понятно.

Песня Сергея Лазарева "Scream" и шоу, ну что сказать, неплохо, но и не шикарно. Жюри оценило его старания девятым местом, зрители вознесли на третье.

Кто понравился, так это – норвежцы, группа "KEiiNO" с песней "Spirit in the Sky". Живо, эмоционально, интересно, но особо много было спецэффектов, возможно поэтому жюри их так низко оценило, но зрители все же вытянули их на пятое место.

Красивое шоу было у Австралии, очень все интересно и необычно оформлено, хотя песня "Zero Gravity", мне не особо понравилась, что-то среднее, и не классика, и не современность.

Неплохо и весело была представлена Белоруссия, но не хватило напора, да и с костюмом можно было поработать лучше.

Швейцарию представлял певец Luca Hänni, красиво и достойно, песня тоже запоминающаяся, в итоге четвертое место, но клип у него на эту песню мне больше понравился, чем выступление на конкурсе.

Второе место досталось Италии, певцу по имени Mahmood, но тут не особо поняла за что.

Первое место досталось певцу из Нидерландов по имени Duncan Laurence, исполнил он песню "Arcade". Нормальная песня, достойное исполнение, хороший голос.

Так же были приглашенные певцы, самая известная Мадонна и другие.
Как всегда, не обошлись без участников с непонятной ориентацией и полом, но это шоу, оно должно продаваться и любой скандал делает его более смотрибельным.

Но скандалов в этом году было много, даже спустя несколько дней были пересмотрены результаты голосования, признана ошибка, были до начислены баллы, но на тройку лидеров это не повлияло, ниже некоторые страны поменялись местами, но это уже не существенно.

Так что интрига сохраняется - поедет на это шоу еще раз Сергей Лазарев или нет.