Отзыв:

Мы сами отравляем нашу жизнь, впуская в нее страх.

23.09.2019
Россия
Дата: 24.02.2020
Достоинства: интересные персонажи и сюжет
Недостатки: нет

Произведения Стивена Кинга я люблю. Много что читала. Долго не могла решиться прочитать "Оно". По объему книга большая, мне казалось, что будет затянуто и скучно. Я глубоко ошибалась. "Оно" затянуло меня полностью.

Не буду пересказывать сюжет романа, его можно найти на просторах интернета. Эта книга о людях и их страхах, с которыми они сталкиваются лицом к лицу. О том, как каждый может (или не может) преодолеть свой страх.

В городишке Дерри происходит что-то страшное и нехорошее. Зло преследует местных детей. Только они могут его видеть, а значит и бороться со Злом тоже предстоит им. Семь друзей-подростков отчаянно бросаются на борьбу с Ужасом города. И у них есть самое главное для этой борьбы - их дружба и взаимовыручка. Именно поэтому они смогли одержать победу над Злом в этот раз.

Проходит 27 лет и Зло вновь возвращается в Дерри. И опять друзья детства должны объединиться для борьбы за добро.

Книга произвела на меня сильное впечатление. После прочтения я много думала о наших страхах, и о том, как они влияют на нашу жизнь. К прочтению рекомендую.