Отзыв:

Помогает при заложенности носа. Временно.

23.09.2019
Россия
Дата: 30.01.2020
Достоинства: Натуральный состав, облегчение на время.
Недостатки: не лечит насморк.

Этот карандаш для ингаляций я случайно увидела в аптеке. На тот момент я не страдала от насморка, поэтому покупать не стала. Вспомнила о нем лишь тогда, когда заболела ОРВИ со всеми вытекающими последствиями. Подумала, что попробовать этот карандаш было бы неплохо. Купила, стоит 140 рублей.

Сам карандаш представляет из себя пластмассовый тюбик, внутри которого находится фильтр, пропитанный маслами и ингредиентами. Пользоваться им совсем несложно: нужно поднести к носу и вдохнуть 1-2 раза. Делать так можно до 10 раз в день. Состав натуральный: эфирные масла ментола, мяты и эвкалипта.

Ну что могу сказать о результате лечения данным карандашом. Результат есть. Сразу же после вдыхания нос начинает лучше дышать, и насморка вроде нет. Но через несколько минут понимаешь, что насморк на месте и никуда не делся. Облегчение было временным. Через какое-то время опять достаешь карандаш, и так целый день. Рекомендовать карандаш буду, так как это натуральное и безопасное средство. И на время облегчает мучения при насморке. Но больших надежд на него возлагать все же не стоит.